Структурные подразделения отсутствуют

Сведения об органах управления

ФИО руководителя органа управления Белова Лидия Петровна
Должность Заведующий
Место нахождения 404171, Волгоградская область, Светлоярский район, р.п. Светлый Яр, микрорайон 1, д. 22 а
Адрес сайта https://svetloyarskiy7.tvoysadik.ru
Email mkdou_n7@mail.ru

Структура и  органы управления образовательной организацией

На основании пункта 1, статьи 26 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принцип единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель образовательной организации (заведующий), который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Основным коллегиальным органом управления образовательного учреждения является педагогический совет ДОУ. Хочу такой сайт

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция, порядок принятия им решений и выступления от имени образовательной организации, установлены уставом дошкольного образовательного учреждения и Положением о педагогическом совете дошкольного учреждения.

Правом  на участие в управлении  образовательной организацией обладают педагогические работники, в том числе:

- в коллегиальных органах управления, в порядке, установленном уставов дошкольного учреждения;

- право на участие в обсуждении вопросов, относящихся к деятельности дошкольного учреждения, в том числе через органы управления.